Универмаг «Гиперон»

Март 17, 2006 в 13:14 Рубрики: Позиционирование

Дедушка Траут был бы таким позиционированием сильно недоволен.

Если же отвлечься от маркетинга, то я могу с уверенностью предсказать крах этого проекта по простой прозаической причине. Он не с той стороны дороги расположен. Да и стоянка у него неудобная.

Комментарии (3) Оставить комментарий

  • 1. Дмитрий V Сиурко  |  Март 19th, 2006 в 4:26

    Да что там стоянка, это и так маразм на маразме:

    во-первых и самое главное: «как корбль назовешь, так таки и поплывет». слово «гиперон» происходит от грческого «гипер» (сверх) — тяжелые нестабильные элементарные частицы с массой, большей массы нуклона (протона и нейтрона), обладающие временем жизни чуток больше чем ядерное время, кое порядка десяти в минус двадцатьтретей степени секунды. Так что «жить» им мягко говоря не долго, «теоретически» :о)

    а во-вторых они лгут что «все и для всех». если кратко, то «ни*я там нет».

  • 2. Дмитрий V Сиурко  |  Март 19th, 2006 в 4:37

    p.s.d. Надо у Камхи спросить, может он сможет рассказать детали возникновения гиперона с точки зрения бомбардировки ядер быстрыми частицами и образование «гипер-ядер», в которых один или несколько нуклонов в результате сильного взаимодействия превратились в ГИПЕРОН, а иначе их уж точно ждет «распад»!

    Саша, ему надо срочно предложить ребрендинг, обосновав научно, что «частицы не стабильны». Магазин назвать «Висмут 209», а «элитный отдел» — «Полоний 209». Тогда все будет по науке.

  • 3. Александр Филюрин  |  Март 19th, 2006 в 9:04

    Да ладно, Дима, брось издеваться! Нормальное название «Гиперон». Можно даже сказать хорошее название. На охраноспособность не проверял, но раскрутить это слово можно.
    Кстати, Камха — выходец из научной среды, и он-то как раз сможет побеседовать на тему «бомбардировки ядер быстрыми частицами». Но вот убеждать его в чем-то — напрасный труд. Камха — типичный предприниматель начала 90-х годов. Такие люди хорошо проводили спекулятивные сделки, активно участвовали в приватизации, но создать бизнес (управлять бизнесом) в западном понимании этого слова они не способны. Т.е. получить «Альбумин» в собственность он может, а владеть им с выгодой для себя — не способен. Вот и «Гиперон», я думаю, ждет участь «Альбумина».
    Кстати, о наукоемких названиях. Помнишь, очень долго работал в Нске магазин тканей «Энтропия». Может, и до сих пор работает.

Комментарии

скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Март 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики

Ссылки